CALENDARIO DEGLI INCONTRI DELLE POLIZIE LOCALI DI DIVERSI COMUNI CON GLI STUDENTI E GLI INSEGNANTI DI DIVERSI ISTITUTI (aggiornato al 5 dicembre 2015, ore 9.51)
PREMIO ROBERTO COCCO PER LA SICUREZZA STRADALE
www.robertococco.it
ANNO SCOLASTICO 2015-2016
CALENDARIO DEGLI INCONTRI DELLE POLIZIE LOCALI DI DIVERSI COMUNI CON GLI STUDENTI E GLI INSEGNANTI DI DIVERSI ISTITUTI (aggiornato al 5 dicembre 2015, ore 9.51)
9 dicembre / ore 9.00 media Sacchetti Sassetti ALATRI / ore 10.15 elementare Dante Alighieri ALATRI
10 dicembre / ore 9.00 media FERENTINO / ore 10.00 media FERENTINO
15 dicembre / ore 8.30 media Tecchiena ALATRI / ore 9.30 media Tecchiena ALATRI / ore 10.30 media Tecchiena ALATRI
16 dicembre / ore 9.00 elementare Don Guanella FERENTINO / 10.15 elementare Paolini FERENTINO
18 dicembre / ore 9.00 elementare De Matthaeis FROSINONE / ore 10.15 elementare De Carolis FROSINONE
8 gennaio / ore 9.00 media Aldo Moro FROSINONE / ore 10.00 media Aldo Moro FROSINONE / ore 11.00 elementare Aldo Moro FROSINONE
11 gennaio / ore 10.30 elementare Monte San Marino ALATRI
12 gennaio / ore 10.00 elementare Felice Cataldi ALATRI / ore 11.30 scuola elementare Mole Bisleti ALATRI
13 gennaio / ore 9.00 elementare Cameracanne FERENTINO / ore 10.15 elementare Colle Silvi FERENTINO
14 gennaio / ore 9.00 media via Ardeatine FROSINONE / ore 10.30 elementare Dante Alighieri + Tiravanti FROSINONE
15 gennaio / ore 9.00 media CECCANO / ore 10.00 media CECCANO / ore 11.00 elementare CECCANO (???)
19 gennaio / ore 9.00 elementare Fiura ALATRI / ore 10.30 elementare Fontana Scurano ALATRI / ore 11.30 elementare COLLEPARDO
20 gennaio / ore 9.00 elementare Torre Noverana FERENTINO
21 gennaio / ore 9.00 elementare Ignazio De Luca FROSINONE / ore 10.15 elementare via Verdi FROSINONE
22 gennaio / ore 9.00 elementare Lombardo Radice FROSINONE / ore 10.00 elementare Opera Pia Kambo FROSINONE / ore 11.00 elementare Giovanni XXIII FROSINONE
25 gennaio / ore 9.00 elementare Collelavena ALATRI / ore 10.30 elementare FUMONE
/ ore 9.00 elementare Pasciano FERENTINO / ore 10.15 elementare Simone Cola FERENTINO
27 gennaio / ore 9.00 elementare Luigi Ceci ALATRI / ore 10.15 elementare Lisi ALATRI
28 gennaio / ore 9.00 media Campo Coni FROSINONE / ore 10.00 media Campo Coni FROSINONE
29 gennaio / ore 9.00 elementare CavoniFROSINONE / ore 10.10 elementare via Tevere FROSINONE
1° febbraio / ore 10.30 scuola media FUMONE
2 febbraio / ore 9.00 media Sacchetti Sassetti ALATRI / ore 10.15 media Dante Alighieri ALATRI
3 febbraio / ore 9.00 media FERENTINO / ore 10.00 media FERENTINO / ore 11.00 media FERENTINO
4 febbraio / ore 9.00 media Aldo Moro FROSINONE / ore 10.00 media Aldo Moro FROSINONE / ore 11.00 elementare Aldo Moro FROSINONE
5 febbraio / ore 9.00 elementare De Matthaeis FROSINONE / ore 10.15 elementare De Carolis FROSINONE
10 febbraio / ore 9.00 elementare Don Guanella FERENTINO / ore 10.30 elementare Paolini FERENTINO
11 febbraio / ore 9.00 media via Ardeatine FROSINONE / ore 10.00 elementare Dante Alighieri + Tiravanti FROSINONE
12 febbraio / ore 9.30 media Tecchiena ALATRI / ore 10.30 media Tecchiena ALATRI / ore 11.30 elementare Monte San Marino ALATRI
16 febbraio / ore 9.00 elementare Tecchiena ALATRI / ore 10.30 elementare Mole Bisleti ALATRI
17 febbraio / ore 9.00 elementare Cameracanne FERENTINO / ore 10.30 elementare Colle Silvi FERENTINO
18 febbraio / ore 9.00 elementare De Luca FROSINONE / ore 10.15 elementare via Verdi FROSINONE
19 febbraio / ore 9.00 elementare FUMONE / ore 10.30 elementare Collelavena ALATRI
22 febbraio / ore 9.00 media CECCANO / ore 10.00 media CECCANO / ore 11.00 elementare CECCANO (???)
23 febbraio / ore 9.00 elementare Luigi Ceci ALATRI / ore 10.15 elementare Lisi ALATRI
/ ore 9.00 elementare Torre Noverana FERENTINO / ore 10.30 media FUMONE
25 febbraio / ore 9.00 elementare Lombardo Radice FROSINONE / ore 10.00 elementare Opera Pia Kambo FROSINONE / ore 11.00 elementare Giovanni XXIII FROSINONE
29 febbraio / ore 9.00 elementare Pasciano FERENTINO / ore 10.15 elementare Simone Cola FERENTINO
1° marzo / ore 9.00 elementare Fiura ALATRI / ore 10.15 elementare Fontana Scurano ALATRI / ore 11.30 elementare COLLEPARDO
2 marzo / ore 9.00 media Campo Coni FROSINONE / ore 10.00 media Campo Coni FROSINONE
3 marzo / ore 9.00 elementare via Tevere FROSINONE / ore 10.15 elementare Cavoni FROSINONE